您当前位置: 首页 >  安徽省

公示!潍坊市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象

  发布时间:20-06-01

潍坊市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象公示♨公告

为深入贯彻落实习近平新时代中国特色社会主义思想,热烈庆祝中国共产党成立98周年及新中国成立70周年。市委决定,表彰一批潍坊市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关工作要求,各县市区委、市属各开发区党工委和市委各直属党(工)委采取自下而上、上下结合的方щ式,组织党员和党组织进行推荐≈,逐级研究提出推荐对象。经反复酝酿、差额遴选、严格考察、认真审核,市委确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将潍坊市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象予以公示。公示时间:2019年6月15日至19日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向潍坊市委组织部反映。反映问ю题应实事求是,请告知本人真实姓名和工作单位,以便了解核实。

特此公告。

公示电话:0536—8871600、8789076、8871638(传真)

举报网站:http://www.wf123№80.gov.cn

来信地址:潍坊市胜利东街99号中共潍坊市委组织部组织一科(邮政编码261061)

中共潍坊市委组织部

2019年6月15日

一、潍坊市优秀共产党员拟表彰对象(100名)

丁悦庆(女) 奎文区北苑街道卧龙社区党委书记、居委会主任

张∑玉銮(女) 奎文区计划生育协会副会长

刘以文    奎文区市政工程公司党支部书记、经理

韩崇伦     奎文区广文街道西上虞社区党委书记、居委会主任,西上虞经济专业合作社党支部书记、理事长

韩吉东 潍城区教育和体育局党组书记、局长,潍城区委教育工委常务副书记

张 霞(女) 潍城区南关街道仓南街社区党委书记、居委会主任

杨显亮 潍城区军埠口综合项目区军埠口村党支部书记、村委会主任

倪宝忠 潍城区人民检察院侦查监督科科长

王宝来 山东潍坊凤凰山高新技术产业园区管委会经济发展处主任

于志娟(女) 坊ì子区九龙街道穆村二村党支部书记助理

乔永山 坊子区黄旗堡街道党工委秘书

初国忠 坊子区畜牧业发展中心眉村兽医站站长,派驻坊子工业发展区王家新庄村第一书记

施其聪 寒亭区开元街道党工委书记

王立光 潍坊经济开发区北城街道党委书记

邵红刚 潍坊滨城投资开发有限公司党支部书记、董事长

王 涛 国网山东省电力公司潍坊市寒亭区供电公司朱里供电所职工

王海明 潍坊市三建集团党委书记、副董事长

郇金刚 青州市弥河镇党委书记

孙明光 青州市黑虎山水库运行维护中心主任

金 玮 青州市自然资源和规划局党组书记、局长

李志云(女) 青州市何官镇扶贫办公室主任

冯国琳 青州市公安局监管大队副大队长

王宇琨 晖泽水务(青州)有限公司党委书记、总经理

唐树林 山东青州云门酒业(集团)有限公₪큐司营销经理

孙 燕(女) 山东省青州第一中学教师、团委书记

管延升 诸城市贾悦镇党委书记

杨培勇 山东鑫城集团党委委员、董事长、总经理

吕传波 诸城市昌城镇党委组织委员、河岔社区党委书记

陈会兵 诸城市应急管理局党组书记、局长

祝廷兵 诸城市桃林镇臧家沟社区党委书记、村委会主任

马煜平 诸城市天益金粮食专Π业合作社党支部书记

刘永梅(女) 诸城市百尺河镇党委组织干事

高世军 山东寿光巨能金玉米开发有限公司党总支书记、总经理

马千玉(女) ◤寿光市农业农村局党组成员、副局长

刘茂村 寿光滨海(羊口)经济开发区经济发展局局长

张智涵 寿光市地方金融监管局综合科科长,派驻上口镇广陵一村第一书记

付立志 寿光市环境卫生中心主任

杨⿴大伟 寿光园林建设集团有限公司党委书记、董事长

张培业 国家税务总局寿光市税务局机关党委专职副书记

刘福昌 寿光市田柳镇郎家营村≧党支部书记、村委会主任

梁凤英(女) 寿光市婚姻家庭辅导中心志愿者

周作刚 安丘市新安街道党工委书记

臧 亮 安丘市兴安街道党工委副书记

李学良 安丘市辉渠镇党委组织委员

郑新华 安丘市住房和城乡建设局党组成员、市环境卫生中心主任

闫学成 安丘市官庄镇党委委员、副镇长,官庄社区党总支书记

唐永萍(女) 安丘市行政审批服务局党组副书记、局长

李焕才 安丘市委办公室秘书科副科长,派驻金冢子︹︺︻镇北南戈庄村第一书记

贾海员 安丘市第一中学教师

赵小燕(女) 高密市密水街道党工委书记

张志华 高密市应急管理局党组书记、局长

任光辉 高密市委组织部副部长,高密市人力资源和社会保障局党组书记、局长

李可泉 高密市投资合作促进中心科员,派驻柴沟镇高家村第一书记

嵇旭春 高密市井沟镇呼家庄初级中学退休教师

杨德良 高密市阚家镇中杨家庄村党支部书记、村委会主●任

张绍森 金永和精工制造股份有限公司党支部书记

张丽芳(女) 昌邑市信访局党组书记、局长

张景和 昌邑市第一中学党Ⅺ委书记、校长

李治国 昌邑市鼎立薄壳核桃种植专业合作社理事长

王以章 昌邑市卜庄镇东峰台村党支部书记、村委会主任

刘宝英∧(女) 昌邑市都昌街道党工委宣传统战卍委员

时岐亭 昌邑华晨集团党委书记、董事长、总经理

马乐亮 临朐县财政局党组成员,县政府资金绩效评价中心主任

张克奇 临朐县文联社科联党组成员,文联副主席

衣▐同娟(女) 临朐县文化和旅游局党组成员,山东临朐山旺古生物化石博物馆馆长

张在刚 临朐县公安局交通警察大队民警

尹国鹏 临朐国鹏家庭农场总经理、山东好柒食品有限公司总经理、山东果朋电子商务有限公司总经理

西华昆 临朐县检验检测中心高级工程师

王冰心 潍坊佳诚数码材料有限公司党支部书记、董事长

刘 刚 昌乐县营丘镇党委书记

杨建刚 昌乐县五图街道党工委副书记、办事处主任

贺德杰 昌乐县政府办公室党组成员、副主任

杨玉良 昌乐县公安局З指挥中心党支部书记、主任

张大鹏 昌乐县房产发展促进中心党总支副书记、主任

李延兵 潍坊高新区经济发展局党委委员、电力监督管理办公室主任

何明亮 潍坊高新区党政办公室副主任,高新区政策研究室党支部书记、主任

孙华荣(女) 潍坊滨海区行政审批服务局投资项目审批服务中心主任ψ

王宗生 山东海化集团热力电力分公司党委副书记,高级政工师

黄好坤 潍坊滨海中学高二级部主任,一级教师

张海明 潍坊综合保税区社会事业管理服务中心科员

郭衍顺 潍坊峡山区王家庄街道赵戈初Υ级中学教师

闫翼翔 潍坊峡山区郑公街道党委副书记

徐永健 潍坊市委办公▋室市委常委办公室主任

刘延彬 潍坊市纪委市‖∠监委案件监督管理室综合分析科副科长

杨宗华 潍Д坊市人大常委会法制工作委员会立法协调科科长

牟朋飞 潍坊市委宣传部办公室主任≌

胡清太 潍坊市委组织部干部四科科长

朱孔亮 潍坊市委统战部经济统战科科长

侯永军 潍坊市委政法委维稳指导科科长

于少波 潍坊市打私办综合科科长

张 霞(女) 潍坊市经济责任审计办公室副主任

吕 冰 潍坊市财政局办公室主任

史大卫҉ 潍坊市公共就业和人才服务中心就业服务科科长

李会刚 潍坊市行政审批服务局办公室主任

王继刚 潍坊市不动产登记中心党总支委员、权籍调查科科长

孟祥风(女) 潍坊日报深の度报道与舆论监督中心副主任

王增华 潍坊市文化和旅游局四级△主任科员

张彦军 潍坊市社会科学界联合会办公室副主任

李 军↹ 海汇村镇银行股份有限公司党委书记、董事、行长

李逸凡(女) 潍坊学院建筑工程学院讲师

二、潍坊市优秀党务工作者拟表彰对象(50名)■

韩兴∪中 奎文区委党员干部现代远程教育中心主任

刘 红Ⅶ(女) 奎文区大虞街道虞中社区党ⓥ委书记、居委会主任

侯希松 潍城区北关街道刘家园社区党委书记、居委会主任

刘立欣(女) 山东大元∮实业股份有限公司党支部书记、副总经理

刘新喜 坊子区坊城街道党工委书记

李 刚 坊子区合作发展促进中心党支部书记、主任

孙晓亮 潍坊经济开发区党工委组织部副部长

赵 乾 潍坊市公安局寒亭分局政工办公室科员

魏 芳(女) 青州市文学艺术联合会党组副书记、副主席,青州市文学艺术界党委副书记◈

杨有泮 青州市庙子镇党委委员、庙子社区党总支书记

秦爱霞(女) 青州市住房和城乡建设局组织人事科科长

李彦玲(女) 诸城市舜王街道党工委副书记

张成杰 诸城市市场监︼︽︾督管理局机关党委副书记、党建办主任

田洪双 诸城市辛兴镇党委组织委员ξ

刘 利 诸城市远程教育中心副主任,派驻桃林镇山东头社区第一书记

付乐启 寿光市古城街道党工委书记,寿光高新区党工委书记、管委会主任

杨 娟(女) 寿光市圣城街道现代社区党委书记、居委会主任

褚俊东 寿光市委党校副校长

傅良信 寿光市洛城街道浮桥村党支部书记

郭 伟 安丘市大汶河旅游开发区(青云国际旅游度假区)党工委书记

周德光 安丘市委组织部副部长、两新组织工委书记

戴 军 安丘市农业农村局党组书记、局长

赵文峰 安丘市凌河中心卫生院党支部书记、院长

杜殿来 高密市卫生健康局党组书记、局长

刘俊忠 高密市总工会三级调研员,派驻豪迈集团党委第一书记

单 萍(女) 高密市朝阳街道党工委组织委员

周玉豪 高密市咸家工业区党工委委员、唐楚社区党总书记

王宝峰 昌邑市委党建办综合三组组长

王 艳(女) 昌邑市北孟镇党委组织委员

李晓宇(女) 昌邑市奎聚街道党工委组织干事

韩其刚 临朐县委组织部副部长、党代表联络办公室主任

吴 艳(女) 临朐县五井镇党委副书记

曾宪凯 临朐县冶源镇党委组织委员

侯振华(女) 国网山东省电力公司临朐县供×电公司党建工作部主任

李继森 昌乐县鄌郚中心卫生院党支部书记、院长

张洪智 昌乐县委第四巡察组副组长,县委组织部组织一科科长

陶国东 昌乐县红河镇庄皋村党支部书记、村委会*主任

徐志强 潍坊北大青鸟华光照排有限公司党支部书记、董事长、总经理

于 靖(女) 潍坊滨海区党工委组织部组织一科副科长

王 磊 潍坊综合保税区政治工作部副主任

王则辉 潍坊峡山区岞山街道岞山村┗联合党支∕部书记、岞山前村村委会主任

徐鹏强 潍坊昌大建设集团有限公司党委书记、董事♀长

井光进 潍坊市教育局╣组织人事科科长

袁静懿(女) 潍坊市委市直机关工委办公室副主任

司景颖(女) 潍坊市委编办机关党总支专职副书记

张玉臻(女) 潍坊市机关幼儿园党支部书记

李颜霞(女) 潍坊市中级人民法院机关党委三级主任科员

张凭祥 山东潍坊百货集团股份有限公司党群工作部党群主任

王振刚 潍坊市公共交通总公司党委书记、总经理

冯 娜(女) 山东交通职业学院航海系党总支宣传委员、第二党支部书记

三、潍坊市先进党组织拟表彰对象(50个)

奎文区环境卫生中心萤光志愿服务队党支部

奎文区人民检察院机关党支部

潍城区望留街道西河湾村党支部

潍坊市公安局潍城分局南关派出所党支部

坊子区信访局机关党支部

坊子区坊安街道港涘▉村党支部

潍坊经济开发区文华小学党支部

潍坊市康华生物技术有限公司党支部

青州古城党工委

青州市广播电视中心党总支

山东省华盛农业股份有限公司党支部

青州市旅游产业党委

诸城东晓生物科技有限公司党支部

诸城市东鲁学校党支部

诸城经济开发区红星社区党委

诸城市松源木业有限责任公司党支部

寿╩光市水利局机关党委

寿光市圣☠城中学党总支

寿光市纪台镇东方东村党支部

寿光市港投控≮≯股集团有限公司党支部

安丘市金冢子镇党委

安丘市公安局刑事侦查大队党总支

山东金鸿新材料股份有限公司党支部

安丘市大盛镇向阳社区党总支

高密市人民医院党委

高密市党员雷锋团党委

高密市大牟家镇三和新村党支部

昌≥邑市住房和城乡建设局机关党委

山东汉兴医药科技有限公司党支部

昌邑市柳疃镇太平集村党支部

昌邑市公安局刑事警察大队党支部

临朐县蒋峪镇党委

临朐县委办公室党总支

临朐外国语学校党支部

山东阳光概念包装有限公司党支部

昌乐县卫生健康局机关党委

昌乐县高崖水库库区白塔社区党委

潍坊高新区市场监督管理局党委

潍坊高新区新城街道北苑社区党委

潍坊滨海经济技术开发区财政管理局党支┝部

山东天成水利建设有限公司党支部

潍坊市政协机关离退休干部党支部

潍坊市烟草专卖局(公司)党委

潍坊市人民检察院离退休干部党总支

国网山东省电力公司潍坊供电公司变电检修室党支部

潍坊市工商联机关党支部

潍坊市园林环卫服务中心党委

潍坊市城市建设发展投资集团有限公司党委

潍坊医学院护理学院教工党支部

潍◢坊工程职业学院应用外语系党支部